30.10.2019 07:03
    Поделиться

    Ученые создадут игру для людей с психическими расстройствами

    Еще два года назад мир киберспорта взорвала игра Hellblade: Senua"s Sacrifice, которая была посвящена борьбе главной героини с психозом. Игра оказалась коммерчески успешной и получила положительные отзывы критиков, высоко оценивших атмосферу, звуковой дизайн и повествование в игре. Кроме того, многие игроки с серьезными психологическими расстройствами заявляли, что игра им помогла им понять себя и решить множество проблем, за что благодарили студию-разработчика.

    В 2019 году создатели игр решили пойти дальше. Как пишет игровой информационный портал Stopgame.ru, в данный момент студия работает над инновационным проектом "The Insight Project" совместно с нейробиологом Полом Флетчером, который принимал активное участие в разработке Hellblade. На данном этапе, ведется работа над новыми видами терапии, чтобы помочь людям с ментальными проблемами, используя всевозможные современные технологии. Игра должна оказать людям помощь в распознавании, реагировании и контроле над их патологическими тревогами и страхами. По словам авторов, они следуют строгим научным принципам этики и хранения данных.

    "The Insight Project" находится еще на самых ранних этапах своего производства, поэтому о дате выхода игры пока ничего не известно. Сооснователь разработчика игр Тамим Антониадес сказал, что в конечно счете он хочет создать продукт, который сможет привлечь внимание людей к серьезным проблемам и при этом будет пользоваться популярностью у геймеров всего мира.

    Поделиться