Вышел октябрьский номер журнала "Союзное государство"

"Человек с обложки" октябрьского номера журнала "Союзное государство" - популярный актер Сергей Астахов.

На его счету - более ста ролей в кино, два десятка - в театре. Сейчас Сергей Астахов вживается в роль Остапа Бендера в спектакле театра "Двенадцать стульев". О том, из чего состоят актерские будни, чем театр отличается от кино, Москва - от его родного Воронежа, а Россия от Беларуси - в откровенном интервью изданию.

Еще один уникальный собеседник журнала - академик РАН Юрий Оганесян. Благодаря ему таблица Менделеева увеличилась на десяток элементов. А три года назад новому элементу в таблице было присвоено имя Юрия Цолаковича - оганесон. И это второй в истории науки случай! О работе в сверхсекретной лаборатории ядерных реакций, открытии новых элементов и гении Курчатова - на страницах журнала.

Квасной патриотизм. Какой он на вкус? За ответом корреспондент журнала отправился в белорусскую столицу кваса - город Лида. Из материала вы узнаете, откуда пошло выражение "квасить", как отличить настоящий квас от квасного напитка и какая технология позволяет сохранять разлитый в бутылки напиток "живым" на протяжении девяти месяцев.

Безусловный интерес у читателя вызовет и проза молодых писателей - победителей конкурса литераторов Союзного государства "Мост дружбы". К участию в конкурсе традиционно приглашаются авторы в возрасте 18-30 лет. Журнал публикует два рассказа победителей .

А для всех дачников и садоводов - профессиональные советы от биолога и телеведущего Сергея Новикова в материале "Женитьба бальзамина".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться