31.10.2019 21:51
    Поделиться

    Юбилейное ралли "Шелковый путь" пройдет по территории трех стран

    Десятый международный ралли-рейд "Шелковый путь" в 2020 году пройдет по территории России, Казахстана и Китая.

    С 3 по 16 июля следующего года гонщики преодолеют дистанцию более восьми тысяч километров. Торжественный старт юбилейной гонки пройдет в Москве на Красной площади.

    Также стоить добавить, что "Шелковый путь" впервые в истории станет этапом Кубка Международной автомобильной федерации (ФИА).

    Как сообщают мировые информационные агентства, в ФИА решили, что в 2020 году будет введена новая система начисления очков, где для участников, которые вынуждены были сойти на гонке, появится возможность вернуться и продолжить борьбу.

    В дополнение к очкам, которые в настоящее время присуждаются победителям с первого по десятое место в "абсолюте" и заявленных гоночных категориях, в чемпионате и Кубке будут присуждаться очки трем самым быстрым экипажам на каждом этапе.

    Кроме того, официальный сайт "Шелкового пути" сообщает об изменениях в регламенте проведения ралли-рейдов.

    Теперь, согласно правилам ФИА, ралли-марафон должен иметь продолжительность не более 15 дней и иметь минимальную общую протяженность скоростных участков 2500 км.

    Ралли-рейды должны иметь продолжительность не более семи дней, при этом иметь не более пяти соревновательных дней, минимум 1200 км скоростных участков.

    Поделиться