31.10.2019 09:26
    Поделиться

    В Петербурге пройдет фестиваль научно-популярного кино

    1 ноября в Петербурге состоится открытие XIV Международного фестиваля научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний". За пять дней зрители смогут увидеть самые знаковые ленты, посвященные развитию мировой и отечественной научной мысли, все показы - бесплатны.

    Как сообщает оргкомитет фестиваля, зрители увидят семнадцать главных научно-популярных и образовательных новинок из США, Дании, Франции, Германии, Испании, Норвегии и России. Также в рамках фестиваля пройдут интересные образовательные мероприятия. На площадках будут работать зона дополненной реальности с лекциями популяризаторов науки, лекторий арт-науки, тематическая выставка, а для фанатов науки организуют викторину.

    В 2019 году "Мир знаний" проходит в дни школьных каникул, поэтому особый акцент в программе будет сделан на мероприятиях для юной аудитории. Помимо показа кинофильмов, на фестивале пройдут лекции и демонстрации химических опытов от ведущих преподавателей высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

    Основная часть "химической" программы состоится в старинной Большой химической аудитории, расположенной в здании Санкт-Петербургского Государственного Университета, в 1894 году построенном по инициативе самого Дмитрия Менделеева.

    Главной площадкой "Мира знаний" станет старейший кинотеатр Санкт-Петербурга - киноцентр "Родина". Именно здесь будут проходить церемонии открытия и закрытия фестиваля, конкурсные показы и обсуждения.

    Поделиться