31.10.2019 16:29
    Поделиться

    Жительница Вологодчины 17 лет истязала своих приемных детей

    Завершено расследование громкого уголовного дела в отношении жительницы Вологодской области, которая истязала своих приемных детей - трех девочек 1995, 2001 и 2003 годов рождения. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

    - По версии следствия, с марта 2002 по январь 2019 года женщина заставляла девочек выполнять тяжелую работу по хозяйству, в том числе на улице в плохую погоду, - отметили в ведомстве. - За те или иные незначительные провинности она надолго запирала их в туалете, заставляла голодать, била и оскорбляла.

    Информация о жестокостях, которые творились в этой приемной семье, появилась в СМИ, после чего следователи организовали проверку и возбудили уголовное дело. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил взять ход расследования на контроль в центральном аппарате ведомства.

    - По уголовному делу, помимо потерпевших, допрошено более тридцати свидетелей, среди которых знакомые, соседи и педагоги, - добавили в пресс-службе СУ СКР по Вологодской области. - Изъята необходимая документация и проведены судебно-медицинские экспертизы. Собрана достаточная доказательная база, утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд.

    Поделиться