Поделиться

    В Чувашии открыли тепличный комплекс на 20 тысяч тонн овощей в год

    В Чувашии запущена первая очередь тепличного комплекса "Новочебоксарский".
    Пресс-служба администрации главы Чувашии

    Построен он за счет кредитных средств в объеме около 4 миллиардов рублей, предоставленных одним из федеральных банков. Еще 40 миллионов на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры выделил "Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике".

    После окончательного ввода в эксплуатацию в конце 2020 года предприятие станет выращивать 20 тысяч тонн овощей в год. Это позволит более чем вдвое увеличить объем нынешнего производства овощей защищенного грунта в Чувашии и обеспечить население региона продукцией в течение круглого года.

    - Я искренне благодарен федеральному министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву, который в свое время принял ответственное решение, руководству банка, открывшему кредитную линию на 6,6 миллиарда рублей, благодарен руководителям предприятия, которые взяли на себя все риски, специалистам, - сказал глава Чувашии Михаил Игнатьев на церемонии открытия тепличного комплекса.

    Замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, также присутствующая на открытии, выразила уверенность, что выращиваемая здесь продукция будет вкусной и займет достойное место на полках магазинов Чувашии и других регионов.

    Поделиться