06.11.2019 14:35
    Поделиться

    В Киров поступили первые новые троллейбусы с автономным ходом

    А всего до конца года в Киров должны прийти пятнадцать троллейбусов производства Вологодского завода. Все машины низкопольные, что делает их удобными для инвалидов и мам с колясками. Кроме того, они имеют запас автономного хода, то есть могут передвигаться без контакта с проводами, оснащены системой спутниковой навигации, кондиционерами и пандусами, соответствуют требованиям "Доступной среды".

    В Киров поступили первые новые троллейбусы с автономным ходом - парк городского автотранспортного предприятия пополнился тремя современными машинами.

    - Троллейбусы нового поколения "Авангард" обладают высокой маневренностью и плавностью хода, спроектированы и изготовлены с учетом требований удобства, комфорта и безопасности пассажиров, - говорят в автотранспортном предприятии. - Вместимость - 107 человек.

    Тяговый электродвигатель полностью защищен от попадания влаги и пыли, а микропроцессорная система и алгоритм управления тяговым двигателем позволяют экономить дополнительно до 10 процентов электроэнергии. Новые троллейбусы для Кирова изготовлены в трех цветах - белом, синем и красном.

    Новые машины планируется использовать на маршруте № 8. А троллейбусы, которые высвободятся с этой линии, перейдут на другие маршруты, заменив более старые машины. Еще часть троллейбусов перейдет в резервный парк депо, что позволит оперативно и гибко реагировать на ситуации, связанные с поломкой транспорта на линии.

    Поделиться