06.11.2019 10:35
    Поделиться

    Три вице-премьера правительства Крыма ушли в отставку

    Три заместителя председателя Совета министров Республики Крым покинули свои посты. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

    - Сегодня в правительстве республики произойдут серьезные кадровые изменения, - написал он в Facebook. - Они касаются моих заместителей Дмитрия Полонского, Аллы Пашкуновой и Ларисы Опанасюк, с которыми мы работали вместе более пяти лет. Утром я провел рабочую встречу с ними и поблагодарил всех троих за плодотворную совместную работу.

    Полонский возглавит инвестиционную компанию, но останется в команде Аксенова как его советник по внутренней и информационной политике. Все направления, ранее курируемые Полонским, Аксенов будет контролировать лично. Это внутренняя политика, межнациональные отношения, СМИ и связь.

    Чем будут заниматься Пашкунова и Опанасюк, он не сообщил. Лишь выразил уверенность, что они тоже продолжат успешно работать на благо республики.

    Напомним, Пашкунова занимала пост с октября 2014 года и курировала соцсферу. А Опанасюк работала с февраля 2014 года и совмещала пост вице-премьера с должностью руководителя аппарата. Она курировала культуру, туризм, юридическую сферу и взаимодействие органов власти. Полонский был вице-премьером с октября 2014 года, до июня 2018 совмещал эту должность с постом министра внутренней политики, информации и связи.

    Поделиться