07.11.2019 19:30
    Поделиться

    Прошла жеребьевка итогового турнира АТР

    В Лондоне прошла жеребьевка итогового чемпионата мужской теннисной ассоциации (ATP), который пройдет в британской столице с 10 по 17 ноября.

    В группе имени Андре Агасси сыграют испанец Рафаэль Надаль, россиянин Даниил Медведев, грек Стефанос Циципас и немец Александр Зверев.

    В группе, которая названа Бьорна Борга, выступят серб Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер, австриец Доминик Тим и итальянец Маттео Берреттини.

    Согласно регламенту турнира теннисисты, занявшие первые два места в каждой группе, выйдут в полуфинал турнира.

    Действующим победителем турнира является Александр Зверев, который в прошлогоднем финале обыграл Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:3.

    Сам Зверев заявил журналистам, что был бы не прочь повторить прошлогодний триумф:

    - Сделаю все от себя возможное, чтобы снова выиграть этот трофей. Мне в любом случае предстоит сразиться с сильнейшими действующими теннисистами мира, каких-либо предпочтений по выбору соперника у меня нет. Но группа Андре Агасси мне кажется очень интересной - Рафа и три молодых перспективных игрока, - приводит слова Зверева издание Metro.

    В свою очередь, испанец Рафаэль Надаль, которого мучил рецидив травмы, успокоил своих поклонников, заявив, что поедет в Лондон.

    "Мне сделали МРТ на Майорке, - написал Надаль в Twitter. - У меня небольшое напряжение справа в брюшной полости, но, несмотря на это, я отправляюсь в Лондон. В конце этой недели я начну подготовку и надеюсь набрать форму к началу турнира. Спасибо за поддержку!"

    Поделиться