07.11.2019 18:09
    Поделиться

    Пункты выдачи заказов Почты России откроются в магазинах "Обуви России"

    Россияне смогут получать товары, заказанные онлайн, через магазины "Обуви России".

    Выдача посылок будет осуществляться в более чем 180 торговых точках по всей стране. Первые откроются до конца ноября. Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного почтовым оператором с группой компаний "Обувь России". Он позволит, с одной стороны, снизить нагрузку на отделения почты в регионах, особенно в периоды сезонных всплесков, и, с другой стороны, увеличить трафик в магазины сети ГК "Обувь России" и повысить лояльность покупателей, отмечается в совместном релизе компаний.

    Сотрудничество включает несколько этапов: в течение двух-трех недель будет проведена интеграция программного обеспечения партнера и "Обуви России" на базе 1С, параллельно будет запущен процесс обучения сотрудников обувного ретейлера по работе с программным обеспечением. В начале ноября проект стартует в тестовом режиме в нескольких торговых точках, в дальнейшем он будет тиражироваться на всю сеть. Планируемый объем посылок, который будет перенаправлен в пункты выдачи заказов почты на базе магазинов "Обуви России", составляет более 5 тысяч в месяц.

    "Почта России будет и дальше развивать платформенные решения для обеспечения потребностей рынка электронной коммерции. Мы ставим перед собой цель сделать наши сервисы максимально комфортными как для продавцов, так и для конечного потребителя - и в результате стать основным логистическим игроком на рынке онлайн-ретейла", - уточнил первый заместитель генерального директора по электронной коммерции "Почты России" Алексей Скатин. Возможность самостоятельного получения отправлений все больше пользуется популярностью у россиян. По данным агентства Data Insight, в первом полугодии 2019 года 36 миллионов посылок из интернет-магазинов (17 процентов от всех онлайн-заказов) доставлено в пункты выдачи заказов и постаматы. Основной прирост рынка электронной торговли и, соответственно, рынка логистики для интернет-магазинов пришелся именно на формат самовывоза.

    Поделиться