08.11.2019 14:47
    Поделиться

    Ростовские пожарные приехали к сироте, звонившему в МЧС от одиночества

    ГУ МЧС по Ростовской области

    Удивительно доброй историей поделились спасатели МЧС по Ростовской области. Они приехали на вызов 12-летнего слепого сироты, который страдал от одиночества.

    Мальчик по имени Максим, потерявший родителей, живет в московском интернате, в Ростове-на-Дону он гостил у бабушки. В один из дней он позвонил по телефону "01". Диспетчер Екатерина Максименко, пообщавшись с ребенком, выяснила, что он чувствует себя очень одиноко. Спасатели приняли решение навестить мальчика, чтобы оказать посильную помощь.

    Неожиданные гости напугали бабушку, но сотрудники МЧС объяснили суть вопроса. К ребенку спасатели приехали с гостинцами, а также разрешили ему залезть в пожарную машину.

    К сожалению, ребенок не смог увидеть оборудование, но он все потрогал руками, испытав огромный восторг, - сообщили сотрудники десятой пожарно-спасательной части.

    Огнеборцы объяснили ребенку, что пользоваться телефоном экстренной помощи следует только в случае острой необходимости. Мальчик обещал пожарным слушаться бабушку и не беспокоить службы без надобности.

    Поделиться