11.11.2019 11:25
    Поделиться

    Вице-мэр по дорожному хозяйству Челябинска отправлен в отставку

    Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников написал заявление об уходе. Оставить пост, который он занимает уже больше двадцати лет, чиновнику пришлось по требованию временно исполняющей полномочия главы города Натальи Котовой, сообщили в понедельник в городской администрации.

    - Поводом стали многочисленные претензии к качеству дорог и инфраструктуры со стороны горожан, - пояснили в пресс-службе мэрии Челябинска. - Последней каплей стали недостатки, выявленные при осмотре врип главы города новых остановочных комплексов на гостевых маршрутах Челябинска.

    Владимир Алейников написал заявление об уходе сразу после аппаратного совещания.  Официально он оставит свой пост 14 ноября. Вероятно, компанию ему составит и начальник городской службы эксплуатации остановок Юрий Кожевников, которому Наталья Котова предложила уволиться вместе с вице-мэром.

    До конца года в Челябинске должны появиться 200 новых остановочных комплексов, защищающих горожан от ветра и непогоды и оформленных в едином стиле. Они будут оснащены специальной подсветкой и информационным табло с расписанием прибытия транспорта в режиме он-лайн.

    Стоимость работ составляет 145 миллионов рублей. Однако к тому, как они проводятся у градоначальницы возникло немало претензий. Она отметила, что, несмотря на несколько проведенных совещаний, изучение пассажиропотока и скрупулезный выбор мест для каждого в отдельности объекта, смена старых комплексов на новые проводится неорганизованно.

    К примеру, на Алом поле, не убрав одну остановку, поставили вторую, а на улице Гагарина новый остановочный комплекс был установлен в опасной близости к проезжей части.

    Поделиться