12.11.2019 18:46

Валерий Брагин: С любой канадской командой интересно играть

Молодежная сборная России сравняла счет в суперсерии с канадскими сверстниками
    Молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела четвертый матч суперсерии CIBC Canada Russia Series 2019 против сборной OHL (Юниорской лиги Онтарио).
    CIBC

Матч принимал небольшой канадский город Лондон. Как сообщили в пресс-службе федерации хоккея России (ФХР), поединок проходил в обоюдоострой борьбе.

Канадцы первыми открыли счет - шайбу в ворота Амира Мифтахова забросил Коннор МакМайкл.

Во втором периоде цифры на табло не изменились. Зато в третьем Родион Амиров и Лев Комиссаров по очереди возвращали сборную в игру, причем Комиссаров сравнял счет во время игры молодежки в меньшинстве.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2, впрочем, и овертайма не хватило для выявления победителя. Судьбу игры решила серия буллитов, где мастерство российских хоккеистов оказалось выше. Три реализованных буллита из трех - и победа 3:2.

Таким образом, сборная России U20 сравняла счет в суперсерии - 2:2.

Во вторник наша команда отправилась в провинцию Саскачеван, где проведет два заключительных поединка против сборной WHL (Западной хоккейной лиги).

Комментируя успех команды в поединке против OHL, главный тренер сборной России Валерий Брагин отметил характер игроков:

- Мы поначалу тяжеловато входили в игру. Наверное, это было связано с паузой в несколько дней, игрового режима не хватило. А вот второй и третий периоды были хорошими. Показали себя мужиками. Эти три дня, когда мы отдыхали, команда провела с пользой, успели хорошенько подготовиться. Но сборной нужно продолжать улучшать игру в большинстве. В остальном: победный результат - он и есть положительный. Я доволен.

Судьба матча против команды Юниорской лиги Онтарио решилась в серии буллитов. Наши парни реализовали три броска из трех и победили - 3:2

Хоккеисты сборной реализовали все три попытки в послематчевой серии буллитов. Вы рады?

Валерий Брагин: Это говорит об уровне мастерства игроков. И мы постоянно тренируем этот элемент. Хорошо выполнять штрафные броски нужно уметь. Ребята молодцы.

Планируете, что вратари и дальше сыграют по очереди?

Валерий Брагин: Посмотрим по их состоянию. Впереди решающие матчи, у нас равенство по очкам в серии. Так что здесь тренер по вратарям Владимир Куликов будет думать и давать рекомендации штабу.

Какой план подготовки к предстоящим поединкам?

Валерий Брагин: Подъем ранний, большая часть дня в дороге - посмотрим, во сколько мы будем на месте. Поскольку игра уже через сутки, то, может быть, будет легкая тренировка восстановительного плана.

Интересно посмотреть на наше нападение против силовой Западной хоккейной лиги?

Валерий Брагин: На самом деле все три лиги играют в примерно одинаковый хоккей. Это же Канада. Просто в Западной лиге чуть больше внимания уделяют обороне, это линия обычно лучше, чем в двух других. А так, с любой канадской командой интересно играть на таком уровне, сразу видно, кто чего стоит.

Тем временем

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на чистое 39-е место в истории НХЛ по очкам, превзойдя результат капитана "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби.

В матче с "Аризоной" (3:4 Б) российский форвард набрал оby балл, сделав результативную передачу. Всего на счету Овечкина стало 1234 (671+563) очка в 1103 матчах НХЛ. В активе Кросби 1233 (451+782) балла в 960 матчах.