12.11.2019 07:05
    Поделиться

    "Вашингтон" уступил "Аризоне", несмотря на дубль Кузнецова

    "Вашингтон" не смог продлить победную серию в матче против "Аризоны". Несмотря на голы Евгения Кузнецова, "столичные" уступили в серии буллитов.
    Григорий Сысоев/ РИА Новости

    К матчу против "Аризоны" хоккеисты "Вашингтона" подошли, имея в активе серию из шести подряд побед. "Койоты" же потерпели три поражения кряду, но это не помешало Клэйтону Келлеру вывести "Аризону" вперед в первом периоде.

    Дебют во второй 20-минутке поверг поклонников "Вашингтона" в шок. Прошло всего 45 секунд, а "койоты" уже вели в счете 3:0. Кристиан Фишер и Майкл Грабнер сумели дважды пробить российского стража ворот "Кэпиталз" Илью Самсонова.

    И тут о себе снова напомнили российские лидеры "Вашингтона". Игра у капитана команды Александра Овечкина не слишком получалась, но эстафету у старшего товарища перехватил Евгений Кузнецов. В середине второго периода он отыграл одну шайбу, а в начале третьего игрового отрезка оформил дубль. Уйти от поражения "столичные" смогли лишь на последних минутах после гола Ти Джея Оши, который оказался самым расторопным перед воротами "Аризоны".

    Увы, но в серии буллитов "Вашингтон" все же уступил - 2:3.

    Капитан "Вашингтона" Овечкин в этой встрече отметился лишь голевой передачей, набрав 23-е очко в сезоне. Страж ворот команды Илья Самсонов отметился 32-мя отраженными бросками.

    Поделиться