13.11.2019 18:22
    Поделиться

    В Крыму возбудили дело о пропаже ребенка

    В Крыму возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения в Раздольненском районе пятилетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по республике.

    - Сообщение об исчезновении ребенка в правоохранительные органы поступило сегодня от отца девочки: мужчина пояснил, что выехал из дома по делам, закрыв дочку одну дома, - рассказали в ведомстве. - Когда же вернулся, дверь была открыта (следы взлома отсутствуют), а дочери дома не было.

    Поиски ребенка в селе результатов не принесли. Они продолжаются усилиями СК и МВД Раздольненского района.

    - При наличии малейших оснований полагать, что в отношении без вести пропавшего ребенка может быть совершено преступление, незамедлительно возбуждается уголовное дело, в рамках которого у следствия есть широкие полномочия для поиска и иных мероприятий, - пояснили в пресс-службе возбуждение дела.

    К месту происшествия выехали исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым Владимир Терентьев, руководство, следователи-криминалисты и эксперты Управления криминалистики ведомства. Опытные сотрудники проведут следственные и иные процессуальные действия для установления обстоятельств исчезновения ребенка.

    Ранее об исчезновении ребенка сообщили в МВД по Республике Крым. В ведомстве уточнили, что на девочке были болоньевая куртка и ботинки розового цвета. Приметы: на вид 6 лет, рост 100-110 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светлые, глаза голубые, ушные раковины оттопыренные, спинка носа прямая.

    Поделиться