13.11.2019 20:10
    Поделиться

    Задержаны наркодилеры с товаром на 650 миллионов рублей

    ФСБ пресекла деятельность одного из крупнейших интернет-магазинов по продаже наркотиков, который действовал в так называемом даркнете сразу в нескольких регионах России.

    "На территории Тверской, Воронежской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской, Томской и Челябинской областей из незаконного оборота изъято 440 кг наркотических средств - МДМА, a-PVP, мефедрона, гашиша", - сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ.

    По данным ЦОС ФСБ, при перевозке и сбыте наркотиков были задержаны с поличным семь сотрудников одного из крупнейших нелегальных интернет-магазинов, которые выполняли в нем функции межрегиональных и региональных курьеров. При этом двое задержанных отвечали в преступной группировке за доставку особо крупных партий от 150 до 300 кг наркотиков из Москвы и Санкт-Петербурга в другие крупные города по всей стране. Остальные задержанные отвечали за оптовый - от 3 до 50 кг - сбыт запрещенных веществ в конкретных регионах.

    Судя по кадрам оперативного видео, гашиш был, например, расфасован одинаковыми брикетами по 5 и 10 килограммов. Кислотные таблетки - в партиях по 5 тысяч штук. Мефедрон в виде порошка - в килограммовых пакетах. "Это же чистая химия?", спрашивает оперативник у задержанного. "Да, чистая химия", подтверждает задержанный. Розничная стоимость изъятых наркотиков превышает 650 млн рублей.

    Поделиться