14.11.2019 16:03
    Поделиться

    В Иванове открылся форум легкой промышленности

    В Музейно-выставочном комплексе Иванова стартовал Форум легкой промышленности. С приветственным словом к его участникам обратились директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Евгений Рыжов и глава регионального департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак.

    Мероприятия форума происходит на трех площадках. В повестке дня рассказ о мерах, предпринимаемых Минпромторгом по наведению порядка в сфере сертификации продукции Легпрома, повышению прозрачности этого процесса, внедрение современных бизнес-моделей и цифровых технологий в текстильной отрасли, проблемы входа в торговые сети.

    Представители Сбербанка рассказали о финансовых инструментах для технического перевооружения предприятий, представители компаний из разных регионов страны обсудили перспективы глубокой переработки льна.

    Форум легкой промышленности призван дать предприятиям отрасли площадку для подведения итогов работы, обсуждения насущных вопросов и обмена опытом. Он проходит с 2014 года под эгидой Минпромторга. В 2018 году по предложению главы Ивановской области Станислава Воскресенского местом проведения форума стало Иваново.

    Поделиться