14.11.2019 07:49
    Поделиться

    Семьям погибших и пострадавших из-за ЧП в Благовещенске окажут помощь

    ГПОАУ "Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства"

    Губернатор Приамурья Василий Орлов выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших во время стрельбы в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства и пообещал, что правительство региона окажет им необходимую помощь и поддержку.

    Ранее сообщалось, что сегодня утром один из студентов учебного заведения открыл стрельбу в аудитории. Оружие стрелявший пронес мимо поста охраны в разобранном виде, а затем собрал в туалете. Предварительной причиной случившегося стал конфликт между сверстниками. В результате ЧП был убит один из одногруппников стрелявшего, позже сам стрелок совершил суицид. Трое учащихся ранены.

    Как стало известно, полицейские прибыли на место после того, как к наряду ДПС ГИБДД, находящемуся на маршруте патрулирования в районе улиц Шевченко-Красноармейской, подбежал студент и сообщил, что в колледже устроили стрельбу. Правоохранители отправились туда и обнаружили стрелявшего студента на втором этаже.

    "Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь",- говорится в официальном сообщении УМВД по Амурской области.

    После этого парня удалось закрыть в одной из аудиторий, чтобы безопасно эвакуировать студентов и преподавателей из колледжа.

    Сейчас двое пострадавших находятся в Амурской областной клинической больнице. Еще один в другом лечебном учреждении областного центра. Состояние двоих раненых врачами оценивается как тяжелое, третий получил травмы средней степени тяжести.

    "Всем им оказывается экстренная медицинская помощь, - сообщили "РГ" в региональном минздраве.

    В Благовещенске создан оперативный штаб, который руководит расследованием трагедии.

    Справка "РГ"

    Амурский колледж строительства и коммунального хозяйства - одно из старейших образовательных заведений региона. Его история начинается с 1917 года. Сейчас в нем учатся 1875 человек по шести специальностях на очном и заочном отделениях.

    Поделиться