14.11.2019 09:35
    Поделиться

    Устроившего стрельбу в Благовещенске студента назвали неконфликтным

    Студент, устроивший стрельбу в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства, не конфликтовал со своими однокурсниками. Об этом, ссылаясь на слова учившихся вместе с ним ребят, сообщил "Интерфакс".

    Ранее "РГ" писала, что, по предварительной версии, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками. Однако однокурсники стрелявшего парня охарактеризовали его как спокойного человека, который ни с кем не ссорился, был добрым и занимался спортом. Одногруппники подчеркивают, что в колледже его "никто не трогал".

    Напомним, сегодня около 11:00 по местному времени 19-летний учащийся открыл стрельбу в одной из аудиторий колледжа из зарегистрированного за ним ружья. Был убит другой 19-летний студент. Еще трое ребят 17, 19 и 20 лет ранены. Им оказывают медицинскую помощь.

    Во время задержания подозреваемый пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, а после совершил самоубийство.

    Возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ). Ведется следствие. Создан оперативный штаб.

    Как сообщила агентству пресс-секретарь губернатора области Эльвира Оверченко, в учебном заведении временно прерваны занятия. Когда они будут возобновлены, пока не известно. Учащихся опрашивают полицейские и следователи. С ребятами также работают психологи.

    Поделиться