14.11.2019 22:20
    Поделиться

    Российские баскетболистки уступили команде Боснии и Герцеговины

    Женская сборная России неудачно начала квалификацию к чемпионату Европы 2021 года. На своей площадке в Оренбурге в первом матче под руководством нового главного тренера Александра Ковалева девушки сенсационно уступили команде Боснии и Герцеговины с минимальной разницей в счете - 69:70.

    Главным героем встречи стала девушка, родившаяся... на Багамских островах. Натурализованный игрок босниек Джонквел Джонс провела матч без замен и стала лучшим бомбардиром, набрав 29 очков. Именно Джонс, выступающая в нашем чемпионате за екатеринбургский УГМК, за 30 секунд до сирены об окончании основного времени совершила убийственное для хозяек дальнее попадание - 70:66. Такой же "трешкой" успела ответить Анастасия Шилова, потом у соперниц случилась потеря мяча, но времени на решающий бросок у россиянок уже оставалось крайне мало.

    В составе нашей сборной самыми результативными стали Мария Вадеева (18 очков плюс 11 подборов) и Наталья Жедик (14). Поражение обидно еще и тем, что в начале третьей четверти подопечные Ковалева лидировали с разницей в девять очков (39:30). Увы, заметно обновленная российская команда пока не может стабильно играть на протяжении всей встречи. Да явно и не хватило Раисы Мусиной, получившей недавно травму голеностопа. Необходимый для гарантированного выхода на Евро-2021 реванш у Боснии можно будет взять в гостях только через год. В воскресенье встретимся на выезде с Эстонией. Прибалтийская сборная за два последних квалификационных цикла чемпионатов Старого Света проиграла все свои 12 матчей.

    Поделиться