14.11.2019 16:40
    Поделиться

    На Ставрополье задержали мужчину, напавшего на детей и учительницу

    В городе Нефтекумск Ставропольского края задержали 63-летнего пенсионера, которого подозревают в угрозах игравшим на детской площадке мальчикам, и нападении с ножом на учительницу. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, в ведомстве ходатайствовали о заключении мужчины под стражу на время следствия.

    - По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 63-летнего жителя города Нефтекумска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 30 и пункте "и" части 2 статьи 105 УК РФ - "покушение на убийство из хулиганских побуждений", - говорится в сообщении ведомства.

    Как сообщалось ранее, вооруженный ножом мужчина с неадекватным поведением начал нецензурно кричать на детей, игравших на площадке. Возвращавшаяся с работы учительница младших классов увидела это и встала у него на пути. Подозреваемый начал угрожать женщине убийством и пытался ударить ее ножом, но она смогла убежать от него.

    Дело находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета, сейчас сотрудники ведомства собирают доказательства.

    Поделиться