14.11.201916:30

Музыкальный театр Беларуси приехал с гастролями в Карелию

Академический музыкальный театр, который музыкальные фанаты Беларуси порой именуют своей главной сценой "легкого жанра", накануне начал свои гастроли в Петрозаводске, сообщил 14 ноября источник дипломатической миссии РБ в российской столице.

Ценителям музыкального жанра в среду была представлена лирическая комедия "Свадьба в стиле ретро", в которой на сцену Музыкального театра Карелии вышла легенда советской оперетты и звезда белорусской сцены Наталия Гайда.

Музыкальные критики уже успели оценить и солидный репертуарный багаж белорусских мастеров. В гастрольной афише представлены мюзикл-фарс "Здрасьте, я тетка Чарли!..", фолк-рок-мюзикл "Тристан и Изольда" и мюзикл "Шалом алейхем! Мир вам, люди!". А для маленьких зрителей минские артисты подготовили мюзикл-фэнтези "Тайна пиратских сокровищ".

Кстати, для артистов академического музыкального театра это уже второй визит в город на берегу Онежского озера. Впервые знакомство с карельским зрителем состоялось четыре года назад, когда артисты привезли восемь постановок, в том числе и спектакли для юных зрителей, напомнили в посольстве.

Ноябрьские гастроли в Союзном государстве белорусского театра продлятся до 16 ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться