14.11.2019 21:26
    Поделиться

    Обматеривший полицейских псковский чиновник ушел в отставку

    Глава Печорского района Дмитрий Сопотов сложил свои полномочия после публикации видеозаписи, на которой он оскорбляет сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

    Напомним, ранее в Сети появилась видеозапись дорожного конфликта, который произошел еще в мае. На кадрах видно, что Сопотов нецензурно выражался в адрес сотрудников полиции, остановивших машину. Как стало ясно позже, чиновник ехал вместе с главой местного МУПа по благоустройству. Полицейские предложили водителю пройти медосвидетельствование, а глава района, который находился на пассажирском сидении, грубо выразил свое мнение по поводу сложившейся ситуации. После публикации видео региональное МВД начало проверку, по итогам которой намерено дать правовую оценку действиям чиновника.

    В связи с инцидентом Сопотов принес свои извинения сотрудникам полиции и жителям Печерского района.

    - По этическим основаниям, считаю невозможным продолжать далее свою работу на посту главы района, - цитирует его пресс-служба администрации.

    Уточняется, что чиновник встретился с губернатором области Михаилом Ведерниковым и проинформировал его о своем решении. Ранее глава региона поручил провести служебную проверку по факту инцидента.

    Поделиться