14.11.2019 07:10
    Поделиться

    Стало известно, сколько зарабатывают журналисты в США

    Агентству Bloomberg стало известно, сколько зарабатывают журналисты в США.
    AP Photo/Evan Vucci

    В электронной таблице, представленной изданием, журналистам предлагалось указать название издания, свою зарплату, опыт работы и должностные обязанности в самых разных медийных организациях. Свои данные обнародовали журналисты таких изданий, как New York Times , Buzz Feed , Wall Street Journal, CNN, Vice и Conde Nast. Журналисты также могли указать свой пол и этническую принадлежность.

    Согласно документу, заместитель редактора New York Times зарабатывает 145 000 долларов в год, а штатный сотрудник Vice - 62 000 долларов. Редактор CNN зарабатывает 110 000 долларов плюс бонусы, а штатный сотрудник издания в Айове, работающий в газетной сети Lee Enterprises Inc. зарабатывает 33 000 долларов в год.

    Судя по таблице, рекордной является заплата редактора женского издания Vox Media, которая получает 400 000 долларов в год за редактирование, производство материалов, размещение подкастов и проведение конференций. В документе отмечается, что традиционные новостные агентства, газеты и телеканалы в США теряют все больше читателей, которые уходят в онлайн-СМИ.

    На прошлой неделе газета The Washington Post опубликовала результаты своего собственного исследования о неравенстве в оплате труда сотрудников американских медиа. Было установлено, что женщинам платили меньше, чем мужчинам, а, например, афроамериканцам платили меньше, чем белым мужчинам - даже с учетом стажа работы и должностных обязанностей.

    Поделиться