14.11.2019 20:04
    Поделиться

    В больнице Сеченовского университета пройдут Дни открытых дверей

    Будут работать до последнего пациента
    В университетской клинической больнице N 1 Сеченовского университета пройдут Дни открытых дверей: все желающие смогут получить консультацию по вопросам лечения онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Прием - бесплатный для всех жителей России. С назначением необходимых исследований и изучением истории болезни. При необходимости больному будет выписана квота на операцию. Кабинет диагностики будет работать до последнего пациента.

    Сегодня и завтра хирурги примут пациентов с опухолями пищевода и желудка. Второй этап - 22 и 23 ноября. Он будет ориентирован на осмотр больных с раком печени и поджелудочной железы, других органов брюшной полости. В помощи не откажут ни одному пациенту, даже с третьей или четвертой стадией рака.

    "Отличительной особенностью нашего подхода является то, что опухоли можно прооперировать не только открытым способом, но и малотравматичным. Например, с помощью лапароскопических технологий, а также с помощью уникального роботического хирургического комплекса", - говорит директор Клиники факультетской хирургии им. Н.Н. Бурденко, завкафедрой факультетской хирургии N 1 Сеченовского университета Роман Комаров.

    Поделиться