15.11.2019 12:45
    Поделиться

    Эксперт рассказал о правилах перевоза котов в подмосковных автобусах

    Нашумевший скандал с котом Виктором никого не оставил равнодушным. Большая часть людей, у которых есть ушастые любимцы, встали, конечно, на сторону хозяина Виктора, который не смог подвергнуть здоровье животного опасности и вынужден был проявить находчивость.

    А вот перевозчик "Мострансавто" из Подмосковья сообщил: на его автобусах не только кота Виктора, но и абсолютно всех кошек, котов и котят можно перевозить абсолютно бесплатно. К услугам усатых и их хозяев более 4 тысяч автобусов, курсирующих по всей Московской области. Единственное, о чем хозяевам хвостатых надо помнить: их питомец должен находиться в специальной переноске или сумке. Впрочем, важно и другое: чтобы он влез в эту сумку-переноску, так как сумма трех ее измерений ( длина - высота - ширина) не должна превышать 120 сантиметров.

    А вот собачники бесплатно могут перевезти в Подмосковье только животных карликовых пород - на руках или в составе ручной клади. Барбосов больших и средних нужно снабдить намордником и взять на короткий поводок. Их проезд оплачивается согласно тарифам: в городском сообщении - 34 рубля, в пригородном - зависит от расстояния (до 25 км - 34 рубля, от 25-50 км - 68 рублей, 50 и более км - 102 рублей). И главное, чтобы ваш питомец не доставлял неудобств другим пассажирам.

    АО "Мострансавто" - один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4500 автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 миллиона пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 000 километров.

    Предприятие является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

    Поделиться