15.11.2019 04:42
    Поделиться

    Врачи дали прогноз по пострадавшим во время ЧП в амурском колледже

    Состояние двух студентов Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства, которых ранил одногруппник, врачи называют "стабильно тяжелым". Состояние третьего пострадавшего оценивается как средне-тяжелое.

    - Наш пациент под медикаметозным сном, он под наблюдением реаниматологов. Парень получил тяжелые ранения, прооперирован. Прогноз для его жизни - благоприятный, - рассказали "РГ" в администрации городской больницы Благовещенска, где сейчас находится парень.

    Двое других пострадавших несовершеннолетние и проходят лечение в детской областной больнице. Все трое пациентов успешно прооперированы.

    Напомним, ЧП в учебном заведении произошло 14 ноября около 11:00 по местному времени. Один из студентов пронес ружье в разобранном виде мимо поста охраны, после собрал его в туалете и пошел в аудиторию, где начал стрелять. Погиб один студент, еще трое пострадали. Сам стрелок во время задержания пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, а после покончил с собой. В момент происшествия в колледже находились больше 150 человек. По факту трагедии возбуждено три уголовных дела. Их расследование находится на контроле центрального аппарата СК РФ.

    Поделиться