15.11.2019 15:55
    Поделиться

    Артем Дзюба: Расстраивает, что с Бельгией не сыграют Черышев и Головин

    Капитан сборной России Артем Дзюба в преддверии матча квалификации Евро-2020 против Бельгии рассказал, как россияне будут справляться в отсутствии травмированного Александра Головина и поделился мнением о сопернике.

    Артем, в этом году вы забили за сборную уже девять голов. За счет чего вам это удается?

    Артем Дзюба: Сейчас хороший коллектив. Есть доверие Станислава Саламовича, благодаря которому у нас сложилась добротная сборная. Потрясающая атмосфера в коллективе. Есть цели, которых мы хотим добиваться. После чемпионата мира мы поддерживаем эту атмосферу. Играть за сборную большая честь. Удается забивать, потому что приезжаем сюда с удовольствием. Скучаем друг по дружке. Я забиваю больше, все-таки играю на острие. Очень рад забивать и надеюсь, что буду продолжать это делать.

    Лидер сборной Бельгии Эден Азар на сегодняшний день находится не в лучшей форме. Как считаете, поможет ли это нашей команде в завтрашнем матче?

    Артем Дзюба: Про Криштиану тоже все говорят, что он никакой, но он приезжает в сборную и забивает три гола. И все начинают говорить, что он великий. Мы привыкли к этому. Что касается Азара, несправедливо его критиковать. Он плохо начал сезон, у него была травма, но сейчас он хорошо играет, отдает много передач, обостряет. Возможно, по сравнению с самим собой в "Челси", он выглядит не так сильно. Но в сборной у него другие функции. Он там звезда и главная ударная сила. Понятно, что в сборной он чувствует себя комфортнее, чем в "Реале". Он лидер команды, капитан. Но у них россыпь игроков, поэтому только на Азаре не стоит зацикливаться. Думаю, он будет опасен так же, как и в первой игре с нами, в которой он много создал. Он сам говорил, что у них цель выиграть десять матчей из десяти. Он будет хорош, впрочем, как и всегда.

    С кем вам комфортнее играть в отсутствии травмированного Головина, с которым у вас сложилось отличное взаимопонимание?

    Артем Дзюба: Если честно, очень сильно расстраивает, что не будет ни Черышева, ни Головина. Эти ребята костяк сборной, без них будет трудно. Но верю, что те ребята, которые выйдут, смогут себя проявить. Комфортно-некомфортно, не правильно рассуждать. Не то, что взаимосвязь. Если люди думают одинаково, то нет проблем. Мы должны быть единым механизмом. Мне все равно с кем играть. Главное выполнить задачу. Ребята могут на две-три минуты выходить и показывать свой уровень. Нам все равно, мы не выбираем, кому удобно или нет, кто с кем дружит. Надеюсь, мы сможем завтра решить свою задачу.

    Поделиться