15.11.2019 13:09
    Поделиться

    Римас Куртинайтис: Мы были лучше "Милана" физически

    Главный тренер баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис прокомментировал домашнюю победу своей команды над лидером Евролиги итальянским "Миланом" в восьмом туре регулярного чемпионата - 87:79. Наставник отметил, что во второй половине хозяева превзошли гостей во много за счет лучшей физической готовности.
    Григорий Сысоев/РИА Новости

    - Команда приложила максимум усилий, чтобы победить. Мы отлично боролись и показали хорошую энергию на протяжении всех сорока минут. Все выложились на 120 процентов, и это было главной причиной победы, - приводит слова Куртинайтиса пресс-служба БК "Химки". - Также хотел бы отметить нашу защиту во второй половине, особенно в четвертой четверти. Рад за ребят, которые собрались и дважды возвращались в игру, оба раза проигрывая девять очков. Как только начали лучше защищаться, стало появляться больше шансов для быстрых отрывов и быстрых действий в атаке.

    Перед матчем Единой лиги с "Пармой" мы провели две длинных тренировки по два часа, чего обычно не делаем в этом сезоне. На следующей неделе нас ждет два матча подряд в Испании, а также игра в Лиге ВТБ, и тренироваться практически нет времени. Мы рисковали этими тяжелыми тренировками, но выиграли тот матч на мастерстве, хотя и уступали в энергии. Сейчас эта рекомпенсация вернулась, и во второй половине мы были лучше "Малана" физически, потому что к нам вернулось то, что мы делали на прошлой неделе.

    Лучшим бомбардиром в составе "Химок" стал Алексей Швед, набравший 24 очка. Отличился и еще один швед, только не по фамилии, а по гражданству - Йонас Жеребко принес хозяева площадки "Арены Мытищи" 19 очков. В составе "Милана", которым руководит знаменитый Этторе Мессина, на высоте оказался неувядаемый 39-летний аргентинец Луис Скола - 16 очков. У бывшего атакующего защитника ЦСКА испанца Серхио Родригеса на три очка меньше.

    Таким образом, на своей площадке "Химки" в нынешней Евролиге выиграли все четыре проведенных матча. Во встрече с "Миланом" Алексей Швед достиг отметки в ровно тысячу забитых штрафных в официальных играх за "Химки".

    Питерский "Зенит" уступил на выезде турецкому "Эфесу" - 88:90.

    Восьмой тур будет доигран сегодня. ЦСКА принимает турецкий "Фенербахче". Пока лидерство с показателями 6 побед - 2 поражения делят сразу пять команд. Помимо "Химок" и "Милана", это израильский "Маккаби" (Тель-Авив), испанская "Барселона", турецкий "Эфес". В случае сегодняшнего успеха к этой группе может присоединиться ЦСКА.

    Поделиться