18.11.2019 19:27
    Поделиться

    В Москве на крыше небоскреба руферы подрались с охраной

    Экстремалы на башне "Москва-Сити" подрались с охраной
    Необычное происшествие, произошедшее в понедельник в столице, в настоящее время расследуют полицейские. Сигнал о правонарушении поступил от охраны комплекса башен "Москва-Сити" на Пресненской набережной. По словам звонившего, группа подростков-хулиганов пробралась на крышу одной из башен под названием "Империя" (60 этажей, 239 метров).

    Когда охранники настигли молодых людей и попытались задержать их, те устроили драку с секьюрити. Более того, несколько хулиганов достали газовые баллончики и распылили их содержимое в лицо охранникам.

    Такой агрессивный отпор позволил большинству злоумышленников скрыться. Задержать удалось только шесть человек из примерно двадцати правонарушителей.

    В пресс-службе ГУ МВД России по Москве вчера сообщили, что в отношении задержанных проводится доследственная проверка. Параллельно полиция устанавливает личности и местонахождение сбежавших подозреваемых.

    Отмечается, что задержаны молодые люди в возрасте от 19 до 26 лет. Все они являются так называемыми руферами (от англ. roof - крыша).

    Представители этого молодежного движения увлекаются покорением высотных зданий и сооружений, лазанием по уступам, пожарным лестницам, водосточным трубам, прыжками с крыш одного здания на соседние. Вопреки всем запретам экстремалы ухитряются пробираться даже на строго охраняемые высотки.

    Свои "подвиги" они затем выкладывают в интернет. По запросу "руферы" в любом поисковике можно увидеть много экстремальных видео этих "героев".

    По данным медиков, один из пострадавших от рук руферов охранников вчера был госпитализирован в больницу, где у него диагностировали ожог глаз.

    Поделиться