Поделиться

    Праворульный "Тигр" покорил азиатских силовиков

    Представленный на выставке Defense & Security в Бангкоке российский бронеавтомобиль "Тигр" с правым рулем вызвал интерес у руководства ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона. С натурным образцом машины ВПК-233136 ознакомились министры обороны Вьетнама, Лаоса, Мьянмы, Индонезии и Таиланда.

    Как сообщает пресс-служба компании-производителя ООО "ВПК", бронеавтомобиль также осмотрели министры внутренних дел из некоторых государств региона.

    О тактико-технических характеристиках броневика пока не сообщается, так как единственный образец машины еще проходит ряд испытаний.

    Отметим, что в мае на международном военно-техническом форуме "Армия-2019" демонстрировался новый образец российской бронемашины. У нее улучшены все характеристики, так как она создавалась с учетом опыта боевого использования бронеавтомобилей на Ближнем Востоке.

    Например, значительно доработана противоминная стойкость, в результате появилась способность выдерживать взрывы боеприпасов до шести килограммов в тротиловом эквиваленте под днищем или колесом. Полная масса составляет около девяти тонн. Вместимость, в зависимости от модификации, от двух до восьми человек. Максимальная скорость - не менее 120 километров в час. Запас хода - 1000 километров. Броневик можно оборудовать различным вооружением, в том числе боевым дистанционно управляемым модулем "Арбалет" и противотанковым комплексом "Корнет".

    Поделиться