19.11.2019 13:10
    Поделиться

    Служба финомбудсмена добилась блокировки схожего с официальным сайтом ресурса

    Специалисты отдела безопасности и защиты информации Службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного добились блокировки интернет-ресурса, который был схож с официальным сайтом финомбудсмена и содержал сведения, способные ввести в заблуждение граждан.

    На сайте fin-ombudsman.ru была размещена информация о деятельности финансового уполномоченного, а также предлагались услуги по досудебному урегулированию споров потребителей с финансовыми организациями.

    Содержание ресурса создавало у потребителей обманчивое представление о том, что именно через этот сайт можно направить обращение омбудсмену.

    Для исключения угроз безопасности персональных данных потребителей финансовых услуг Служба финансового уполномоченного обратилась в подразделение Банка России по кибербезопасности "ФинЦЕРТ" с просьбой о блокировке сайта, в результате этих действий домен ресурса был разделегирован.

    Служба финансового уполномоченного напоминает, что официальным сайтом финансового уполномоченного в "Интернете" является ресурс https://finombudsman.ru. Направление обращения финансовому уполномоченному в электронной форме возможно исключительно через личный кабинет на сайте https://finombudsman.ru.

    Поделиться