19.11.2019 14:02
    Поделиться

    Смартфоны Samsung подешевеют. Вот причина

    iStock

    Компания Samsung собирается перенести выпуск бюджетных моделей смартфонов на заводы малоизвестного китайского производителя Wingtech, который осуществляет сборку на заказ для разных компаний.

    Как пишет Reuters, среди клиентов Wingtech - Huawei, Xiaomi и Oppo, то есть прямые конкуренты Samsung в бюджетном сегменте. За счет переноса производства южнокорейский гигант намерен снизить затраты на выпуск недорогих девайсов, а значит, будущие модели начальных линеек будут дешеветь - в противном случае покупатели могут предпочесть китайские аппараты.

    В общей сложности в Китай "переедут" около 60 миллионов из 300 миллионов, которые Samsung собирается выпустить в 2020 году.

    Критики такого подхода в разговоре с Reuters заявляют, что Samsung, доверяя выпуск смартфонов стороннему подрядчику, теряет контроль над качеством. Кроме того, для Wingtech дополнительный заказ от Samsung означает, что объем производства вырастет, а значит, затраты смогут снизить не только для южнокорейская компания, но и ее конкуренты.

    Однако у Samsung, по всей видимости, просто нет выбора, если она хочет конкурировать с "китайцами" в нижнем и среднем ценовых сегментах.

    Поделиться