20.11.2019 17:21
    Поделиться

    В Дагестане учитель побил школьника по совету его дедушки

    iStock

    Дагестанские полицейские начали проверку обстоятельств нанесения побоев школьнику, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

    В социальных сетях распространился видеоролик, в котором педагог бьет ученика. Школа расположена в селении Губден.

    Сотрудники правоохранительных органов опросили участников инцидента. Учитель пояснил, что таким образом пытался утихомирить непослушного ребенка. По его словам, он так действовал с позволения дедушки школьника. Дедушка подтвердил показания преподавателя: по многолетней дружбе он сам попросил сотрудника образовательного учреждения в случае надобности применять силу к младшему члену их семьи.

    - Этот класс в целом очень активный. А этот мальчик - гиперактивный. Когда с ним встречаешься, приводишь на профилактические беседы, он обещает, но сразу же забывает и делает по-своему. В тот момент он тоже учителя не послушался, ушел с урока, - прокомментировала на видеозаписи, сделанной полицейскими, заместитель директора школы по воспитательной части .

    Классный руководитель также свидетельствует, что на непоседливого ученика постоянно поступают жалобы от других учителей. Постоянно приходится привлекать инспектора по делам несовершеннолетних.

    - Я убежал с урока. Мне учитель кричал: "Вернись!" Я не послушал и ушел, - сказал сам семиклассник.

    Процессуальное решение примут по результатам проверки.

    Поделиться