20.11.2019 13:01
    Поделиться

    Администрация Воркуты отказалась от осыпающейся новогодней елки

    iStock

    Администрация города Воркуты отказалась принимать новогоднюю елку для центральной площади, которую прислал победитель муниципального конкурса на поставку главного атрибута праздника.

    Как сообщили "РГ" в администрации Воркуты, контракт достался предпринимателю из Коломны, предложившему минимальную цену - миллион рублей. Однако его 18-метровая светодиодная елка не соответствовала конкурсной документации и стандартам качества по 20 параметрам - в частности, с нее осыпались иголки.

    От некачественного товара пришлось отказаться. Денежные средства из бюджета за эту елку не переводились, поскольку оплата производится по факту выполнения контракта. Поставщику направили претензию. В ближайшее время он приедет в Воркуту.

    - Есть два варианта: либо поставщик заменит елку на качественную, либо мы откажемся от его услуг и объявим новый конкурс, но в этом году его уже не успеть провести, - пояснили в администрации города.

    Если придется искать нового поставщика, Воркута встретит 2020 год с прежней городской елкой, которая устарела морально и физически. Заменить ее на более современную хотели еще и потому, что в этом году началась реконструкция центральной площади города. На ней провели новое освещение, установили светодиодное дерево и другие малые архитектурные формы, а ближе к празднику там появятся рождественские ярмарочные домики.

    Поделиться