20.11.2019 08:47
    Поделиться

    Соцсети покорили виртуальные кошачьи маски. Котики в шоке

    pixabay.com

    Ролик, в котором котов шокирует виртуальная маска, превращающая лицо девушки в кошачью мордочку, стал хитом. Видео, выложенное в Twitter, набрало уже более 8,5 миллиона просмотров.

    Реакция котиков рассмешила и одновременно озадачила пользователей. Одни животные испугались, другие напали на гаджет, третьи были явно озадачены: они с недоумением смотрели в экран смартфона и на автора ролика. Некоторые блогеры посчитали, что такая реакция свидетельствует о том, что кошки имеют более развитый интеллект, чем нам кажется.

    Под постом развернулась бурная дискуссия о возможностях питомцев.

    "Я могу рассуждать только о своих кошках, но когда они были маленькими, шипели на себя в зеркало. А когда выросли, перестали это делать. Поэтому они либо поняли, что в отражении - они сами, либо научились игнорировать другую кошку, которая иногда появляется в коридоре", - написал один из котовладельцев.

    "Мои кошки обычно "разговаривают" со мной через зеркала! Они смотрят в глаза через отражение и мяукают. Все кошки, которые у меня когда-либо были, делали это. Но, возможно, это происходило потому что дома много зеркал", - рассказал другой пользователь.

    Оказывается, кошки - одни из немногих животных, которые способны узнавать себя в отражении. Собаки делать это, по мнению блогеров, не умеют.

    Поделиться