21.11.2019 14:55
    Поделиться

    Основатель Group-IB рассказал о конфликте с таксистами у Кремля

    Основатель и совладелец компании Group-IB Илья Сачков стал участником конфликта с таксистами в историческом центре Москвы, недалеко от Кремля.
    Михаил Воскресенский / РИА Новости

    Как рассказал "РГ" сам предприниматель, все произошло вчера около 14:55. У Ильи Сачкова была назначена встреча в отеле. Подъезд к нему был перекрыт из-за пробки, созданной таксистами. Топ-менеджер попросил метрдотеля навести порядок на проезжей части, но он ответил, что помочь не сможет. Сачков сам подошел к водителям и попросил не перекрывать дорогу. Но уехали только две машины, остальные остались.

    "Я подошел к водителю одного из "такси" и попросил не перекрывать проезжую часть. На это водитель выругался и посоветовал "проваливать". На мою повторную просьбу не перегораживать проезд водитель выскочил из машины с угрозами", - изложил свою версию событий глава Group-IB.

    По словам Сачкова, к нему подошли и другие водители, один из них толкнул его и замахнулся кулаком. "В этот момент я достал газовый "Удар", это не пистолет, а устройство дозированного аэрозольного распыления и распылил газ в направлении нападавшего. Это остановило нападавших, газ не нанес им телесных повреждений", - отмечает Сачков.

    Топ-менеджер подчеркнул, что написал заявление в полицию по факту нападения.

    Поделиться