21.11.2019 13:22
    Поделиться

    В Воронеже продолжают улучшать состояние пешеходных зон

    Работы по благоустройству идут во всех районах города. Особое внимание уделают тротуарам, следуя заявленной главой города Вадимом Кстениным стратегии малых, но конкретных дел.
    Мэрия Воронежа

    Так, в Ленинском районе сформировали бригаду специалистов, в задачу которых входит текущий ремонт плиточного мощения. Их услуги потребовались, в частности, на улицах 20-летия Октября и Кольцовской - после ликвидации незаконно установленных киосков. На магистральных улицах оборудуются площадки ожидания автобусов. Плитку уложили, например, на остановках "База" и "Песчаный лог". В дальнейшем здесь планируют установить павильоны со скамейками.

    Выездное совещание по вопросу устройства тротуара по улице Космонавтов от переулка Путевой до улицы Машиностроителей на днях состоялось в Советском районе. На этом участке, вне границ железнодорожных переездов, нормальной пешеходной дорожки нет, грунт кое-где размыт ливневыми водами. Во избежание подтопления прилегающих территорий нужно делать не только тротуар, но и ливневую канализацию. Выполнение данных работ будет запланировано в 2020 году с учетом объемов бюджетного финансирования. Стоит отметить, что на противоположной стороне дороги оборудован переход через железнодорожные пути с тротуаром, который позволяет людям беспрепятственно преодолеть расстояние между двумя железнодорожными ветками.

    По поручению руководителя управы Советского района Олега Копытина был проведен мониторинг шахтных колодцев, расположенных на неразграниченной территории. В Подклетном и Шилове обнаружилось восемь опасных объектов. Их демонтировали во избежание несчастных случаев.

    В Коминтерновском районе идет создание новой зоны отдыха в Подгорном - на пересечении улиц Церковной, Серафима Саровского и переулка Осинки. С инициативой ее организации выступил местный житель, многодетный отец Евгений Ходарин. Он предложил при поддержке районной управы вывезти с территории лога строительные отходы и старую бытовую технику - мусор здесь копился в течение 20 лет. Глава управы Юрий Бавыкин осмотрел место будущего парка и дал ряд поручений по его благоустройству.

    Чиновники из Левобережного района, в свою очередь, организовали принудительный демонтаж рекламных конструкций, портящих вид Ленинского проспекта. С фасада жилого дома № 117 было снято 11 вывесок и баннеров. Ленинский проспект, напомним, входит в зону строгой регламентации требований дизайн-регламента. Очистка улицы идет строго в соответствии с "Положением о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно эксплуатируемых временных сооружений на территории муниципального образования городской округ город Воронеж". 

    Поделиться