21.11.2019 04:53
    Поделиться

    В школах Якутии по утрам будут исполнять гимн России

    Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

    С 21 ноября во всех общеобразовательных учреждениях Якутии каждое утро будет начинаться с исполнения гимна России. Соответствующий указ глава республики Айсен Николаев подписал накануне.

    Исполнение гимна школьниками перед началом занятий предусмотрено одним из пунктов указа о патриотическом проекте "Мы - будущее России", который предстоит разработать правительству республики совместно с муниципалитетами и общественностью. Как отмечено в документе, проект направлен на формирование у подрастающего поколения уверенности в своем будущем, востребованности и ответственного участия в развитии республики и страны.

    В указе отмечено: "Считать приоритетной целью государственной политики Республики Саха (Якутия) воспитание гражданина Российской Федерации - гармонично развитой и социально ответственной личности, патриота, готового развиваться и работать в интересах своей семьи, общества и страны".

    Государственному Собранию республики рекомендовано предусмотреть в своей деятельности совершенствование регионального законодательства в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

    Поделиться