Поделиться

    Батарея комплексов "Тор-М2ДТ" будет развернута в Арктике

    Пресс-служба Северного флота

    Зенитные ракетные комплексы "Тор-М2ДТ" заступят на боевое дежурство отдельной мотострелковой бригады Северного флота в конце ноября нынешнего года. Они будут располагаться в мурманском поселке Корзуново.

    Сама же официальная церемония заступления ЗРК на боевое дежурство пройдет 30 ноября, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Военнослужащие мотострелковой бригады уже прошли подготовительный курс в учебном центре. Они также выполнили стрельбы на военном полигоне в Астраханской области и на архипелаге Новая Земля в Арктике.

    "РГ" писала о том, что в Печенгском районе Мурманской области уже встал на боевое дежурство дивизион арктических зенитных ракетных комплексов "Тор-М2ДТ". Подразделение развернули на одном из полигонов сухопутных и береговых войск Северного флота.

    "Тор-М2ДТ" - арктические зенитные ракетные комплексы на базе двухзвенного гусеничного вездехода "Витязь". ЗРК предназначен для защиты гражданских и военных объектов. Может преодолевать любые преграды, действует в условиях Крайнего Севера и Арктики.

    Поделиться