21.11.2019 20:35
    Поделиться

    В Новороссийске ввели режим ЧС из-за ураганного ветра

    пресс-служба администрации Новороссийска

    В Новороссийске в ближайшие часы ожидается ураганный ветер с порывами до 35-38 метров в секунду. Об этом сообщается на официальном сайте администрации.

    В ведомстве уточнили, что в связи с предстоящим ураганом мэр города Игорь Дяченко провел внеплановое заседание, по итогам которого было принято решение о введении на территории города режима чрезвычайной ситуации. Все ресурсы горадминистрации привлечены к ликвидации последствий непогоды. К ним присоединены силы ресурсоснабжающих организаций, пожарных и полиции. Приведена в готовность спецтехника, а также увеличено количество аварийных бригад коммунальных служб.

    Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя мэрии, в связи с прогнозом с 18.00 на территории города включены системы экстренного оповещения. Как подчеркнул, собеседник агентства, звучание сирен означает "Внимание всем!". При этом необходимо соблюдать спокойствие и не допускать паники. По возможности не рекомендуется выходить на улицу. По решению КЧС завтра, 22 ноября, в школах города будут отменены занятия. Родителей просят не пускать детей на улицу. Работа детских садов прекращаться не будет.  Ожидается, что ураганный ветер сохранится до утра пятницы.

    Ранее региональное МЧС РФ распространило экстренно предупреждение об усилении ветра на территории Краснодарского края. По данным синоптиков, ожидается усиление северо-восточного и восточного ветра с порывами до 13-18 метров в секунду. На побережье Черного моря ожидается северо-восточный ветер с порывами до 23 м/с. Ночью ветер в данном районе усилится до 30 м/с.

    Поделиться