21.11.2019 07:40
    Поделиться

    "Ренджерс" Панарина обыграли "Вашингтон" Овечкина

    Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин стал главным героем матча регулярного чемпионата НХЛ против "Вашингтона", в котором его команда победила 4:1. На счету Панарина две заброшенных шайбы, а лидер "Кэпиталз" Александр Овечкин завершил встречу без набранных очков.
    Adam Hunger-USA TODAY Sports/ Reuters

    Встреча между "Рейнджерс" и "Вашингтоном" должна была превратиться в противостояние Артемия Панарина и Александра Овечкина, но у капитана и лидера "столичных" сразу что-то пошло не так. Уже в дебюте встречи он выбрасывал шайбу из своей зоны, и она рикошетом от стекла попала в лицо одному из арбитров. Рефери некоторое время не мог встать со льда, а затем врачи "Рейнджерс" останавливали кровь. Несмотря на травму, арбитр продолжил встречу.

    Шансы отличиться были у обеих команд, но сделали это "рейнджеры". При игре в большинстве во втором периоде Панарин сумел пробить вратаря "Вашингтона", доведя свою результативную серию до 12 матчей. В начале третьего периода на скамейку штрафников присел российский защитник "столичных" Дмитрий Орлов, и Панарин свой шанс реализовал снова, наказав "столичных" за грубость. И третья шайба в матче оказалась российской. На этот раз за "Рейнджерс" отличился Павел Бучневич.

    И все же за 12 минут до сирены "Вашингтон" сумел размочить счет - это сделал еще один россиянин Евгений Кузнецов, забросил 10-ю шайбу в сезоне. Однако интригу окончательно убил Бучневич, отдавший пас на Бретта Хаудена, который установил итоговый счет.

    Поделиться