21.11.2019 17:37
    Поделиться

    В эфире Пятого канала стартует сериал "Барс"

    Детективный сериал "Барс" - на Пятом канале, 25 ноября в 22.15.
    Всемирные русские студии

    В эфире Пятого канала стартует сериал "Барс" - русская адаптация популярного зарубежного сериала "Касл". По сюжету писатель помогает майору полиции в расследовании преступлений. В главных ролях - Алексей Чумаков и Анна Снаткина. Александр Барс - автор серии популярных детективов. Он родился и вырос в Москве. Его мать, роль которой блестяще исполнила Лариса Удовиченко, - знаменитая актриса. С детства Александр привык вращаться в театральном мире, жить в веселой богемной атмосфере, свободной от предрассудков, что отразилось на его характере. Состоятельный и привлекательный, он вращается в высших кругах общества. Любимец и любитель женщин - его "фишка" - ставить подпись на декольте своих фанаток. Настоящий светский лев, но легкий в общении и лишенный высокомерия - находит общий язык со всеми. Герой Чумакова постоянно попадает в смешные ситуации. Сам Чумаков принципиально не смотрел сериал "Касл", чтобы быть свободным в своем творчестве.

    Полная противоположность Барсу - майор Королёва - самая молодая женщина-детектив в полиции Москвы. Актрисе Анне Снаткиной удалось сыграть совершенно несентиментальную молодую девушку. Красивую, умную, с прекрасным чувством юмора. Королёва пошла в полицию после смерти матери, дело которой так и не было раскрыто. Героиня Снаткиной отлично стреляет, в совершенстве владеет приемами рукопашного боя и не признает мимолетных увлечений. Она встретила Барса в штыки, поскольку для нее известный писатель - типичный пустозвон и самоуверенный нахал. Сможет ли светский лев покорить сердце "снежной королевы"? Какие преступления они распутают вместе?

    Закрытый показ первой серии "Барса" состоялся в шоу-пространстве "Ленинград Центр". На презентации детектив "Барс" представили исполнительница главной роли Анна Снаткина и продюсер Юрий Сапронов.

    Смотрите также

    Режиссер-мультипликатор Андрей Хржановский отмечает свое 80-летие. 30 ноября в день рождения народного артиста РФ в эфире телеканала "Россия К": программы "В мире басен" в 15.45, "Линия жизни" в 16.05 и художественный фильм "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" - в 17.05 (повтор в 00.40).

    В программе "Линия жизни" Андрей Хржановский расскажет о родителях, о своих творческих поисках, встречах и дружбе с Эрастом Гариным, Федерико Феллини, Альфредом Шнитке, о творческом союзе с итальянским писателем и сценаристом Тонино Гуэрра.

    Художественный фильм "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" посвящен жизни Иосифа Бродского до того, как в 1972 году поэт был выслан из России. Работа Хржановского основана на материалах биографии, рисунках и прозе Бродского. Но это не биографический фильм, а фантазийная история, сочиненная при активном участии замечательного сценариста Юрия Арабова. В ролях: Алиса Фрейндлих, Сергей Юрский, Григорий Дитятковский и другие.

    Поделиться