22.11.2019 12:37
    Поделиться

    "Мосгаз" получил 60% заявок на присоединение к газу в электроном виде

    Столица продолжает внедрять информатизацию в сферу оказания услуг. В частности, с нынешнего года "Мосгаз" принимает заявки на подключение к газовым сетями в электроном виде. За год более 60 процентов заявок подано в электронном виде через портал мэра Москвы. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    "Цифровизация повысит управляемость производственными процессами, надежность работы всей газотранспортной системы", - поясняет генеральный директор "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев.

    В настоящее время на официальном портале мэра Москвы запущены три услуги газовщиков в электронном виде: получение технических условий, заключение договора о подключении и выдача акта о технологическом присоединении.

    Напомним, что в декабре 2018 года шесть крупных предприятий коммунальной отрасли, в том числе газовщики, заключили с правительством Москвы соглашение о взаимодействии. Теперь у застройщиков появилась возможность подачи через портал mos.ru единой заявки на подключение одновременно к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

    Поделиться