22.11.2019 13:06
    Поделиться

    Главную елку фестиваля "Путешествие в Рождество" поставят на Манежной площади

    Москву начали украшать к Новому году. Так, елки поставили в районе станции метро "Новослободская", на пересечении Садового кольца и Долгоруковской улицы. На Манежной площади идут работы по монтажу и украшению главной елки фестиваля "Путешествие в Рожество". Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

    По данным оргкомитета, главная ель фестиваля приехала в центр столицы из лесничества Тверской области. Ее высота - 20 метров. Для ее украшения будут использовать 3 километра световых гирлянд и 3,5 тысячи елочных игрушек, в частности, шариков, сосулек, шишек, часов, колокольчиков и других декоративных элементов. Венчать конструкцию будет сияющая "Вифлеемская звезда".

    Напомним, что фестиваль "Путешествие в Рождество" откроется в столице 13 декабря и продолжится до 12 января 2020 года. В течение месяца на площадках в центре города, округах и парках будут устроены интерактивные зоны, спортивные занятия, пройдут спектакли и мастер-классы, можно будет пробовать самые вкусные рождественские угощения и купить сувениры.

    Поделиться