22.11.2019 18:15
    Поделиться

    Многодетных москвичей стало вдвое больше

    Количество многодетных семей в Москве за последние годы выросло вдвое. Об этом заявил глава города Сергей Собянин, вручая лауреатам ордена и медали "Родительская слава" в Белом зале мэрии.

    Среди награжденных - 18 многодетных семей, которые были удостоены госнаград по указу президента Владимира Путина. Труд матерей и отцов Собянин назвал героическим. "Воспитать одного или двух детей - это уже серьезная задача, - сказал он. - А когда растят девятерых, а то и десятерых, вкладывают в них всю душу - это уже подвиг". Собянин отметил, что из многодетных семей вырастает целое поколение талантливой и целеустремленной молодежи.

    Благодаря большим семьям Москва идет на очередной рекорд, демографический. "У нас сейчас в детсадах и школах города - более 1,5 миллиона ребят. Такого никогда не было!" - отметил мэр. По его словам, город будет выполнять все обязательства перед семейными москвичами. Детсады, школы, поликлиники, прочие объекты соцсферы - все это появится даже в отдаленных и новых районах мегаполиса.

    Поделиться