22.11.2019 11:48
    Поделиться

    В Чебоксарах по госпрограммам строят дороги и детский сад

    В Столице Чувашии в микрорайоне Университетский-2 достраивают детский сад и пять автодорог.
    Пресс-служба главы администрации Чебоксар

    Об этом сообщили представители подрядной организации. В настоящее время на объекте ведется внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории, которое должны закончить уже до конца следующей недели.

    "Строительство ведется по государственной программе "Развитие образования", сумма, выделенная из бюджетов всех уровней, составляет более 180 млн рублей, данный подрядчик строит второй детский сад, первый - в микрорайоне Садовый уже введен в эксплуатацию и функционирует", - отметил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, побывавший с инспекцией на строительстве детсада.

    Еще один проект, который также реализуется в микрорайоне по государственной программе Чувашииской Республики "Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства" в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" - строительство дорог.

    Представитель подрядчика сообщил, что проект предусматривает строительство и реконструкцию пяти автодорог, которые обеспечат транспортную и пешеходную доступность территории жилого микрорайона и выход на прилегающие магистральные улицы города. Их общая протяженность составит более 2,7 км. Улицы №1 и 2 будут трехполосными, остальные двухполосными. Стоимость контракта составляет 242,9 млн рублей.

    Строительство дорог началось в октябре и ведется по графику. На сегодня сделана объездная дорога для проезда строительной техники и временная площадка для стоянки и остановки общественного транспорта, выполнены инженерные работы, устройство основания. Продолжаются земляные работы, устройство ливневой канализации и коммуникаций, установка бордюров, другие строительные работы.

    Алексей Ладыков отметил, что горожанам нужно потерпеть временные неудобства, связанные с ограничением проезда транспорта, но в декабре основные строительные работы будут завершены и продолжатся весной следующего года.

    Поделиться