22.11.2019 11:00
    Поделиться

    В Екатеринбурге возбудили дело из-за похищения 30 млн рублей у мужчины

    Накануне вечером на площади у аэропорта Екатеринбурга неизвестные напали на мужчину и отобрали у него 30 миллионов рублей. Полиция занимается расследованием.

    Дело возбудили по статье о разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия (часть 2 статьи 162 УК РФ). Об этом сообщается на странице в Instagram свердловского полицейского главка со ссылкой на начальника пресс-службы Валерия Горелых.

    - Представители МВД анализируют съемки камер видеонаблюдения, проводят экспертизу гильз, выясняют личность хозяина сожженной машины, опрашивают свидетелей и потерпевшего, - рассказал он.

    По словам пресс-атташе, потерпевшего - 22-летнего молодого человека - ранили, но госпитализация ему не потребовалась. По предварительной информации, деньги принадлежали не ему, а предпринимателю, который торгует одеждой.

    - Очевидно, что к налету тщательно готовились. Вероятнее всего, в кругу владельца похищенных денег произошла утечка информации о предстоящей перевозке, - сообщил Валерий Горелых.

    Поделиться