22.11.2019 14:33
    Поделиться

    Тилль Линдеманн изучил отношения мужчин и женщин в новом альбоме

    Диск получил название F&M (в переводе с немецкого - "Мужчина и женщина"). Это вторая самостоятельная работа музыканта вне его знаменитой индастриал-метал команды. Первая вышла в 2015 году, называлась Skills in Pills и отличалась от дисков Rammstein в первую очередь обилием лирики, в том числе, и весьма пикантной, на грани фола. Зато остроумной, а также текстами на английском языке. Благо, говорит на нем Тилль уверенно, в чем мог убедиться и обозреватель "РГ" во время нашего интервью в Москве.
    EPA/CLEMENS BILAN EPA/CLEMENS BILAN

    Второй сольный альбом Тилля Линдеманна во многом похож на первый. Он снова записан в компании с мульти-инструменталистом Петером Тэгтреном, тоже большим поклонником индастриала. Самый известный его проект в этом музыкальном жанре называется Pain и в нем Петер сам играет на всех инструментах и поет.

    Но в F&M у главного микрофона сам Тилль, который также играет на барабанах (именно это - его первая музыкальная специализация). При этом сольные альбомы Тилля звучат все-таки мягче, драматичнее и более непредсказуемо, чем его творчество в Rammstein. Лирика снова иронична, пикантна и, порой, написана то ли с завистью, то ли умышленно без стеснения. Названия текстов красноречивы: "Ах, как хочется", "Засыпай", "Первое место", "Кляп" и т. д.

    В новом альбоме проекта Lindemann 11 треков. И все они сочинены лично Тиллем. Петер на этот раз принимал участие только в аранжировке и, собственно, игре на инструментах.

    При этом в качестве бонус-трека к диску прилагается и песня Mathematik, исполненная при участии немецкого рэпера Хафтбефеля. Причем, это вообще первый трек, который Тилль записывал с представителями рэп-культуры

    В продажу альбом поступил в пятницу, 22 ноября. Ну, а затем проект Lindemann начнет мировой тур в его поддержку, который включит и концерты в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге.

    Кстати

    Приятно, что с каждым годом звезды все чаще не ограничиваются в мировых турах Москвой и Санкт-Петербургом. Уже практически все играют также в Краснодаре и Екатеринбурге (эти города у гастролеров самые любимые). Не намного отстали Казань и Воронеж.

    Поделиться