22.11.2019 16:00
    Поделиться

    В Минстрое наградили журналистов за лучшие материалы о строительстве

    Корреспондент отдела экономики и социальных проблем "Российской газеты" Екатерина Ясакова приняла участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса "Созидание и развитие" в Минстрое России.
    Минстрой/ Михаил Яркеев

    Она победила в номинации "Лучший материал по развитию рынка ипотеки" с материалом "Подтянулись на брусьях".

    Конкурс уже в четвертый раз проводит Минстрой России совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Цель - привлечь внимание общества к строительной сфере и жилищно-коммунальному хозяйству. В числе актуальных тем: переселение из аварийного жилья, популяризация строительных профессий, повышение качества городской среды и много других вопросов.

    Глава Минстроя Владимир Якушев оценил то, что журналисты подходят к работе взвешенно, рассказывая о всех сторонах той или иной проблемы.

    "Темы непростые. И вы пишете, показывая ту проблематику, которая есть. Аргументированная критика - это всегда необходимый фактор развития", - отметил Владимир Якушев.

    При этом, по его мнению, важно не скатываться до одной лишь критики без информации о преодолении сложных ситуаций.

    "Когда мы начинаем говорить, что все плохо, ничего не делается, те люди, которые работают в системе ЖКХ, делают мягко сказать неблагодарную работу, драйва испытывать не будут.

    А эти люди ночью в условиях холода ликвидируют аварии", - добавил Владимир Якушев.

    Работы на конкурс представили со всех регионов страны. Благодаря ему, многие узнали о нацпроекте "Жилье и городская среда", который сейчас реализует Минстрой. Обратная связь крайне важна для улучшения качества работы, уверены в ведомстве.

    "Благодаря этому конкурсу мы увидели, какие прекрасные населенные пункты есть у нас, как много там действительно интересного. Мне кажется, что даст всплеск развития внутреннего туризма. Потому что всегда, когда смотришь такие репортажи, читаешь ваши прекрасные статьи, сразу возникает желание туда поехать посмотреть лично. И я думаю, что это еще формирует и хорошее чувство патриотизма в нашей стране", - заключил Владимир Якушев.

    Вместе с министром награды победителям вручили генеральный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин, председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве Александр Козлов.

    Поделиться